Главная Новости Новости

ГОСТЕПРИИМНЫЙ БЕРЕГ КРЫМА

ГОСТЕПРИИМНЫЙ БЕРЕГ КРЫМА

И вновь фабрика Альверо оснащает своей продукцией учреждение федеральных органов государственной власти. Что говорит о доверии к нам и о высоком качестве дверей Альверо.

Сегодня в фокусе Федеральное государственное бюджетное учреждение «Санаторий
Айвазовское» Управления Делами Президента Российской Федерации, пгт Партенит,  Республика Крым.

Санаторий расположился в уютной бухте между городами Алушта и Феодоссия у самого подножья знаменитой медведь-горы Аю-Даг.

По объективным данным он входит в тройку лучших санаториев Крыма.

Здесь удивительная природа, калейдоскоп гор, лесов и моря в одном месте соединились с современной инфраструктурой и превосходным сервисом.

В результате получилась современная элитарная база для лечения и отдыха.

Санаторий создавался для отдыха членов президиума Верховного совета СССР. Здесь гостили композитор Арам Хачатурян, артистка балета Галина Уланова, поэт Расул Гамзатов, актриса Клара Лучко, видные партийные деятели и многие другие известные люди союза.

Санаторий сегодня — это два корпуса, 90 номеров, 25 гектаров благоустроенной территории с парками и лечебными терренкурами и порядка 10 000 отдыхающих в год.

Места здесь настолько художественные и поэтичные, что возможно именно это дало импульс для названия санатория в честь знаменитого однофамильца, тем более что выдающийся художник-маринист И. К. Айвазовский жил и создавал свои шедевры по-соседству в Феодоссии.

Уютный микроклимат Южного берега Крыма, близость моря, уникальная средиземноморская растительность создают здесь неповторимые условия для отдыха и оздоровления круглый год.

И если сравнивать Крымское взморье с побережьем Краснодарского края — то в Крыму жара в большинстве случаев переносится легче и море здесь чище из-за меньшего количества впадающих в него рек.

Санаторный комплекс находится на обширной территории, где разбит великолепный парк, один из крупнейших на полуострове, настоящее произведение ландшафтного искусства.

Дизайну и разнообразию его флоры позавидуют многие ботанические сады!

«Айвазовское» может похвастать водопадами, прудами, каскадными ручьями, изобилием малых архитектурных форм в античном стиле, экзотическими растениями, и 500-летней маслиновой рощей.

Санаторий располагает собственным пляжем.

Лечебная база оснащена по самому последнему слову и включает даже собственную водолечебницу.

В корпусе №3 санатория представлены номера категории «Люкс» и «Сюит».  Основу  составляют номера повышенной комфортности, так называемые «президентские люксы», именно здесь установлены двери Альверо.

Двери из массива натурального дуба в классическом стиле, в белой эмалевой палитре превосходно вписались в интерьер корпуса и соответствуют статусу люксовых номеров.

Все входные двери в комнаты оснащены электронными замками с ключ-картами.

Многокомнатные номера, помимо стандартных однопольных конструкций, имеют остекленные двустворчатые двери в гостиные, которые наполняют помещение естественным светом.

Также двери Альверо установлены в Лобби-баре корпуса, расположенном на пятом этаже, где отдыхающие могут приятно провести время в непринуждённой обстановке лаунжа с прекрасным видом на море.

Для цветового контраста на объекте использованы двери Альверо в натуральной ореховой отделке, отлично демонстрирующей всю роскошь древесины дуба.

Кроме межкомнатных дверей фабрика Альверо эксклюзивно изготовила ряд нестандартных изделий — декоративные лючки и дверцы малых размеров для технических ниш и отсеков в коридорах корпуса.

Из окон номеров открывается живописнейший вид на парк и море. Красота и величие природы просто завораживает.

Окидывая взглядом окружающие пейзажи, ты словно переносишься в мастерскую Айвазовского: настолько вдохновляющие эти виды — море, солнце, изумрудные скалы, утопающие в бирюзовых волнах и необъятный простор!

Отрадно, что теперь и в Крыму остается частица нашей фабрики.

Мы гордимся проделанной работой и благодарим Федеральное агентство «Управление делами президента Российской Федерации» за оказанное доверие.

Поделиться в соц.сетях